Получения решения о назначении алиментов в случае скрытия мужа и имеющихся задолженностей

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я подала на мужа на алименты на ребенка, приехала в суд узнать о резутьтате решения так как я не получала исполнительного листа и о результате решения. Я подала заявление 25 июля, мне ответели что отправили документы к судебным приставам по прописке мужа, позвонила приставам они мне сказали что вы знаете что у него имеются административные штрафы на 15000 тыс руб. К кому мне обратиться чтобы получить решение? И должна ли я получить исполнительный лист о назначение алиментов и с какого числа? Муж скрывается в другом городе. Он не где не работает на какую сумму я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если судебный приказ отправлен судом судебным приставам по месту жительства должника, то требуйте от судебного пристава постановления о возбуждении исполнительного производства. Алименты взыскиваются 25 % от дохода плательщика.

• Здравствуйте, Идите в суд и узнавайте, если в службу приставов судебный приказ не отправлен, значит получаете вы лично и относите. В службу приставов. Если самостоятельно не получается, можете нанять юриста

Желаю Вам удачи и всех благ!