Купила квартиру за материнский капитал, как можно вернуть 13% от покупки?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры за счет средств материнского капитала не предоставляется.

Здравствуйте,

К сожалению, возвращается не просто 13 % от покупки, а налог, уплачиваемый за сделку. Если Вы использовали материнский капитал, то за него Вам налог не вернут, так как он не является Вашим доходом.