Как поменять имя, если не была замужем и не разведена, и какие документы нужны для этого - Загс или паспортный стол?

• г. Александровка

Можно ли поменять имя не по месту прописки, и где в Загсе или в паспортном столе? Не была замужем и не разведена, нет детей, какие документы для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Перемена имени происходит в органах ЗАГСа по месту жительства. Идете, оплачиваете государственную пошлину, подписывайте заявление, указываете свое новое фамилию, имя или отчество (что хотите поменять). При себе имеете паспорт+ свидетельство о рождении. ЗАГС принимает документы после проверки выдает свидетельство о перемене имени, с ним идете в паспортный стол (оплачиваете и прилагаете необходимые документы).