День добрый. Подскажите стаж работы в таможне, может быть засчитан при назначении военной пенсии.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

К сожалению в период прохождения службы в таможенных органах не учитывается в стаж при назначении военной пенсии.

В таможне есть федеральные государственные служащие и сотрудники. У первых срок не засчитывается, у вторых (сотрудники) идет выслуга, погоны, пенсия при выслуге 20 лет, думаю что должны засчитывать.