Заголовок - Нужен ли школьный автобус, если уже есть рейсовый?

• г. Ярцево

Скажите. Если по маршрута через все деревни вдоль дороги проходит рейсовый автобус (проезд для школьников бесплатный) к началу уроков автобус успевает приехать,... Все равно, должен ли быть школьный автобус? Этот вопрос дополнение к данному вопросу: " Школа находится в деревне 22 км от города. Каждое утро из города в эту деревню идет рейсовый автобус, собирая по дороге и школьников и учителей и местных жителей. В началу уроков автобус успевает прийти. В районе муниципального транспорта НЕТ, перевозками занимается частная фирма. На сайте перевозчика заявлен автобус ЛИАЗ-М, по факту ходит ПАЗик. Дети стоят всю дорогу, все сидячие места заняты учителями))) Скажите как доиться школьного автобуса? И вообще возможно ли добиться дополнительных рейсов пассажирский автобусов, т.к. расписание не отвечает потребностям местного населения? ПОМОГИТЕ дельным советом. "

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы добиться специального автобуса, обращайтесь в отдел и в министерство образования, в прокуратуру и к губернатору.

Массированная атака может принести результаты.

Елена, перед тем как писать, я хочу узнать, нет ли каких нибудь лазеек в законе что если ходит рейсовый автобус и дети ездят бесплатно, то можно школьный и не пускать? Наверняка ответят что заключили договор на оказание услуг... или что нет необходимости в школьном т.к. ходит рейсовый Помогите!

Добрый день! Это решается на уровне муниципалитета, чтобы искать лазейки нужен их письменный ответ. Вам нужно обратиться за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.