Дочь потеряла жилье после продажи квартиры бабушкой - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня ребенок был прописан с отцом в 2 комнатной квартире собственником была бабушка. Бабушка квартиру продала и купила комнату собственник комнаты отец ребенку сделали временную прописку сейчас ее выгоняет из этой комнаты новая жена отца. Что можно сделать? Дочери 19 лет.

Ответы на вопрос (2):

А какова позиция отца на данный счет? Если девочка зарегистрирована в комнате, то она вправе проживать в ней до момента окончания срока регистрации.

Регистрация по месту жительства не порождает права собственности. Вы не указали, истек ли срок регистрации. До истечения срока регистрации ваша дочь имеет право жить в той квартире. Ваша дочь совершеннолетняя, так что по закону отец ее содержать не обязан, предоставлять жилье тоже.