Проблемы с регистрацией брака в Анапе - отклонение сокращения срока и возможность подать жалобу

• г. Анапа

Здравствуйте! Проживаю в г. Анапа, хочу вступить в брак с учетом сокращённого срока по причине беременности (документы прилагаются) . В ЗАГСе предлагают конец октября и ноябрь, по сколько у них все уже расписано в сентябре. Хотя нас устраивает неторжественная роспись, сказали справка тут не поможет, хотя по закону мы имеем право на сокращение месячного срока. Законные действия органов ЗАГСа? И можем ли мы подать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо подать заявление о регистрации брака, указать в нем о наличии оснований предусмотренных ст.11 СК РФ (беременность). Потребовать от них официальный ответ. Если он Вас не устроит можно обжаловать его вышестоящему начальнику или в суд.

Вас по идее могут расписать вообще в день подачи заявления.

Доброго времени суток. Вам нужно подать заявление и приложить доказательства вашей беременности, в соответствии статьи 11 Семейного Кодекса вас должны зарегистрировать, если откажут, требуйте письменный отказ и обжаловать его в суд.