Продолжительность трудового отпуска при самостоятельной занятости и выплате по исполнительному листу

• г. Могилёв

Какой продолжительности должен быть трудовой отпуск обязанного лица, самостоятельно устроенного на работу, но выплачивающего на содержание по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток исполнительные листы тут не причём отпуск должен составлять 28 календарных дней в году его можно поделить на 2 части но не больше и не меньше.

Отпуск обязанного лица в РБ устроенного по постановлению суда, составляет 7 календарных дней. А меня интересует, если самостоятельно устроен, то сколько.

Здравствуйте,

Обязанные лица, трудоустроенные и возмещающие расходы по судебному постановлению, имеют право на основной трудовой отпуск продолжительностью 7 календарных дней. Дополнительные отпуска и социальные отпуска, предусмотренные законодательством о труде, обязанным лицам не предоставляются (часть восьмая п. 14 Декрета № 18).

Если же обязанные лица добровольно возмещают расходы по содержанию детей (судебное постановление не выносилось), то они имеют право на трудовые отпуска продолжительностью, установленной ТК Белоруси. Согласно ст. 155 ТК Белоруси продолжительность основного отпуска не может быть менее 24 календарных дней.