Разбитый счетчик воды в арендованной квартире - возможные последствия и способы избежать штрафа

• г. Ярославль

Послу уезда квартирантов я обнаружил разбитый счетчик воды. Пломбы сорваны все... Механизм вылетел наружу. На циферблате показания чуть больше чем в прошедший месяц. Договор аренды был устный. У нас ТСЖ. Какие то штрафные санкции на меня будут возлагаться? Как обойтись без штрафа и наказаний?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток в любом случае обязаны штраф и подключение платить вы как собственник либо наниматель жилья Просто если бы у вас был бы заключён договор аренды то эту сумму Вы в праве были бы взыскать Согласно договора аренды в судебном порядке с квартирантов А сейчас Вам взыскивать не с кого.

Уважаемый Вячеслав! Поскольку договор не заключен, взыскать в судебном порядке вы с арендаторов не сможете. Штрафы возможно узнать при изучении договора с ТСЖ.

А какой штраф то будет?

Ни какого штрафа не будет. Вам в квитанцию по оплате коммунальных услуг квартиры выставят оплату не по счетчику а по количеству зарегистрированных в данной квартире за период с момента последней оплаты по счётчику по настоящее время. Счетчик установите за свой счет, после чего сотрудники ТСЖ должны будут его опечатать.