Возможно ли выезд дочери в Армению на тренировочные сборы без согласия отца, при наличии согласия матери?

• г. Самара

Может ли дочь выехать в Армению на тренировочные сборы в составе команды, без Согласия отца, так как он находится в рейсе и не имеет возможности оформить Согласие? То есть, только с Согласием матери.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Вам нужно уточнить в посольстве Армении этот момент, на таможне России согласия отца требовать не будут, достаточно согласия матери

Желаю Вам удачи и всех благ!

Достаточно согласия письменного от одного из родителей несовершеннолетнего ребенка. Если требуют согласие другого родителя, то это - незаконно. Ребенок выезжает не на ПМЖ, а на время.

Добрый день. Если отец не оставлял заявления о несогласии с Вашим выездом, то достаточно лишь согласия матери. Но лучше заранее уточнить у пограничников.