Возможно ли продать квартиру в долевой собственности и погасить ипотеку на другую квартиру, состоящую в собственности несовершеннолетних детей?

• г. Шилка

Если квартира находится в долевой собственности 2 родителя и 2 несовершеннолетних ребенка, можно ли её продать. Отдел опеки разрешил продать квартиру в которой доля детей, но с условием что деньги с продажи мы должны положить на счет детям.

Вопрос: возможно ли продать квартиру и погасить ипотеку на другую нашу квартиру и записать ее в долю детей, причем квартира большей площадью.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, ВАШ вариант ВОЗМОЖЕН - ПИШИТЕ нотариальное обязательство и предъвляйте в органы опеки

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте!

Продать квартиру и погасить ипотеку и выделить доли детям в другой квартире возможно будет только с разрешения органа опеки и попечительства.

Добрый день!

Да, обратитесь в органы опеки с таким предложением. При равноценном встречном предоставлении замены продаваемой жилплощади детям, вы можете получить разрешение на продажу.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах орган опеки и попечительства может одобрить такую сделку, поскольку интересы детей не будут ущемлены.