Органы опеки требуют делить доли детям при продаже квартиры, но деньги лягут на счета на 11 лет. Что делать?

• г. Мичуринск

Наша семья прописана и проживает в частном доме со всеми удобствами, хотели продать 3-х комнатную квартиру где собственниками по 1\4 являются 3-е детей и бабушка, обратились в органы опеки за разрешением на продажу, хотели увеличить частный дом за счёт средств с продажи квартиры, но опека говорит, что продать мы разрешим, но нужно будет сделать доли детям в доме (собственником является муж) и деньги с продажи квартиры положить на счета детей. Сделать доли детям мы не отказываемся, но деньги на счетах детей будут лежать почти 11 лет. Дом по метражу и условиям лучше квартиры и больше. Подскажите пожалуйста что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день !

Как правило или доли детям или деньги на счета детей.

Еще раз уточните в опеки, какое разрешение они дадут.

Лучше сразу напишите заявление в опеку о продажи доли детей в квартире и покупке долей для детей в доме. Приложите необходимые документы на квартиру и на дом.

В ответе от опеки будет ясно, что надо будет сделать.

Главное сколько метров в квартире у детей столько же должно быть в доме (больше может быть).

Примерно так.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.