Что происходит с очередниками на получение сертификата после 4-летнего ожидания и как возраст становится причиной их исключения?

• г. Барнаул

Почему все таки простояв на очереди в списках на получение сертификата с августа 2013 года по август 2017 года, где очередб практически не продвинулась так как получают сертификаты только многодетные семьи в августе 2018 года нас уберут из списка очередников так как исполнится одному из нас 36 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если вы стоите в программе Молодая семья, то в данном случае конечно вас снимут с программы, поскольку при достижении возраста 36 лет вы перестанете соответствовать данной программы.

Ничего с этим не поделаешь, поэтому придется становиться на учет на общих основаниях.

Каким образом становиться становиться на учет на общих основаниях мы и так стоим в очереди по молодой семье на общих основаниях мы не многодетная семья а как бюджетникам нам отказано в приоритетной очереди а теперь еще и в 36 лет снимут вообще с этой очереди общей по молодой семье куда еще то становится больше нет никаких очередей.

В общую очередь придется становиться, однако в этом случае необходимо чтобы семья была признана не только нуждающейся в улучшении жилищных условий но еще и малоимущей. К сожалению по другим основаниям в данное время получить жилье практически невозможно.