Работник Белаза в опасной ситуации - возможность отказаться от работы до устранения опасности?

• г. Абакан

Я работаю водителем Белаза. Во время непогоды, машина становиться неуправляемой на дорогах карьера без соответствующей подсыпки. Работа становиться опасной для жизни. Лихие и бесстрашные стараються двигаться, а мне жутко. Могу ли я отказаться от работы до устранения опасности движения воспользовавшись ст 219,379 ТК.

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можете отказаться от работы, - так как работодатель не соблюдает правила имеры безопасности

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО