Дядя инвалид 1 группы, живет у нас, есть квартира, можем ли мы её продать, что для этого нужно?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если речь идет о квартире дяди, то инвалидность не препятствует продаже, если инвалид дееспособный. А вот если он признан решением суда недееспособным, то продавать сможете только с разрешения органа опеки.

Если речь о Вашей квартире, в которой проживает дядя-инвалид, то тут вообще нет никаких проблем.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Если дядя является дееспособным человеком, то естественно он имеет право ее продать самостоятельно. Если в силу каких-то причин он не может это сделать сам, то может оформить на вас доверенность.

Если же он недееспособен, то продать такую квартиру нужно только с согласия органа опеки по месту жительства дяди.