Существует ли армия РФ в правовом поле и какое основание для этого? Вооруженные силы и их присяга в условиях отсутствия правового статуса РФ

• г. Владивосток

Существует ли армия РФ в правовом поле? Если армии РФ не существует, то на каком основании вооружённые силы присягают несуществующей в правовом поле РФ? Если армия РФ не существует в правовом поле на территории СССР, то как определять вооружённые формирования именуемые себя армия РФ --- как бандформирования или как изменники Родины и воинской присяге?

Ответы на вопрос (5):

Вооружённые Силы Российской Федерации (часто используется неофициальное сокращение ВС РФ — государственная военная организация Российской Федерации, предназначенная для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации, для вооружённой защиты территориальной целостности и неприкосновенности её территории, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами России.

Вооружённые Силы Российской Федерации были созданы 7 мая 1992 года на основе бывших ВС СССР и на тот период насчитывали 2 880 000 чел.

Спросить
Пожаловаться

Вы гоните?

Читайте

1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2. ФЗ "О статуче военнослужащих"

3.Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.07.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас есть законное Правительство РФ,которое в соответствии со ст.114 Конституции РФ осуществляет меры по обороне страны, через Министерство обороны, в состав которого входят ВС РФ.Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Законно ли создавать армию государства на базе ранее существовавший армии иного государства, которая присягала своему государству при отсутствии капитуляции со стороны государства, которому эта армия присягала в соответствии с законом о воинской присяге? И не совершала ли измену воинской присяге в соответствие с уголовным законом СССР и положением о воинской присяге, армия СССР изменив совой статус на армию РФ?

Спросить
Пожаловаться

Это всё,однако было решено в полном соответствии с Конституцией России, которая была принята всеобщим народным голосованием

То есть-это свободное волеизъявление народа

Вы хотя бы учебник Конституционного права почитали для общего развития.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос касается прав человека. Хотел бы узнать, является ли законной в принципе срочная военская служба? Ведь, согласно всеобщей декларации прав человека, существует право на жизнь и право на свободу и личную неприкосновенность, разве срочная военская служба не нарушает мои права? И если да, могу ли я подать в суд на государство?

Измена Родине? Родина, родители, родить, родня, народ - один корень род! Мои родители родились в СССР, я родился в СССР, присягу давал СССР, гражданство не менял. Я гражданин СССР! Если вы юристы то должны знать что СССР по сей день в правовом поле ЕСТЬ! Референдум народа 1991 г - верховная власть! А сейчас ответьте кто изменник Родины? Кто служит другому народу?

Согласно ст. 19 Конституции РФ:

1) Все равны перед законом.

2) Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола.

В то же время, согласно п. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыву на военную службу подлежат только граждане мужского пола (в возрасте от 18 до 27 лет). А так как ст. 31 того же ФЗ определяет обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу, выходит, граждане мужского пола, согласно ФЗ, имеют большие обязанности перед законом, а значит меньшие права и свободы, чем граждане женского пола того же возраста. Противоречат ли, таким образом, указанные статьи закона вынесенным пунктам 19 статьи Конституции в части установления обязанностей граждан на основе их пола? Я поискал и изучил решения судов по этой теме и прошу обратить особое внимание на то, что все из них, что я нашел, рассматривают противоречие указанного закона статье 59 Конституции, в то время как мой вопрос касается его противоречию статье 19 Конституции. Если у Вас (рассматривающего мой вопрос юриста) нет на этот счет точной юридической информации, то я был бы вполне удовлетворен Вашей собственной позицией по моему вопросу, личным мнением (желательно, конечно, с объяснением позиции).

Является ли служба в армии на территории РСФСР основанием для получения статуса носителя русского языка?

У меня такой вопрос.

Суды официально не существует в РФ на территории СССР РСФСР?

Российская федерация прекратила свое существование в 2017 году и закрывает свои фирмы.

Я гражданин СССР и у меня есть свидетельство о рождении, подтверждающие документы.

Могут ли меня суд РФ судить на провавом порядке по любому уголовному делу?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я,служить в армии РФ если есть РВП? не по контракту!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении гражданства России в 2005 году писала отказ от гражданства республики Узбекистан и направляла в консульство (все документы в деле). Мне никто не объяснил, что нужно было дождаться от них ответа и собирать какие-то документы. Думала, что все в автоматическом режиме. Ведь гражданство России не давали без этого отказа. Прошло почти 20 лет мне сообщают, что у меня двойное гражданство. По законам республики Узбекистан я должна раз в 7 лет вставать на консульский учет, но я этого не делала. Выписана из Узбекистана была на ПМЖ. Паспорт Узбекистана просрочен уже. Соглашение о двойном гражданстве не подписано между Россией и Узбекистаном. В консульстве Узбекистана требуют кучу документов (которых у меня уже нет) и денег, чтобы дать справку о не принадлежности. Где в России я могу узнать двойное у меня гражданство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение