Возможно ли выписать не проживающего с нами ребёнка из муниципальной квартиры?

• г. Нижний Новгород

С мужем проживаем в муниципальной квартире, в которой прописан несовершеннолетний сын от первого брака. Бывшая жена предоставила справку о временной прописке сына (или как-то так) сроком до 2021 года. Возможно ли выписать ребёнка, не проживающего с нами?

Ответы на вопрос (4):

Выписать ребенка из муниципальной квартиры, где проживает и прописан отец ребенка, возможно при согласии бывшей жены и вашего мужа, то есть отца ребенка.

Добрый день!

Только при согласии Вашего мужа и его бывшей жены! А так до 18 лет ни за что не выпишите ребенка из муниципальной квартиры.

А если согласие не даст мать ребёнка, то как быть?

В данном случае вопрос не простой. Так как ребенка без согласия обоих родителей выписать не возможно. В данном случае можно попробовать через суд, если докажите, что ребенок с Вами не проживает. Но здесь так же многое зависит от того где он проживает, с кем и в каких условиях.