Как продать квартиру в ситуации, когда выписать несовершеннолетнего сына не представляется возможным из-за противодействия бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

Я единоличный собственник квартиры, в которой прописан несовершеннолетний сын от 1 брака. Как продать квартиру, если выписать сына не представляется возможным (против бывшая жена)

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок не участвовал в приватизации квартиры, то новый собственник может выписать по суду!Продавайте с обременением (прописанным), правовая регистрация никаких прав на квартиру не пораждает!

Снять с регучета ребенка возможно, тк ребенок должен проживать с родителями и не может быть один зарегистрирован в продаваемой квартире.

Так что если вы снимаетесь с регучета. то снимайте и ребенка и переводите его регистрацию по своему месту жительства или по месту жительства жены(но это в судебном порядке).

Наталья! Только с обременением продать, но ОРГАН ОПЕКИ ВАМ НЕ ДАСТ СОГЛАСИЯ, поговорите сначала с опекой. Сейчас подобные сделки недопустимы. И ребенок имеет право постоянного проживания и регистрации в данной жилплощади, и оснований выписки ребенка по суду нет. А обязать невозможно.