Вопрос по замене электросчетчиков - почему электрослужба насчитывает по нормативу после замены?

• г. Магадан

Такой вопрос:

30.06.2017 был срок замены электросчетчики. Мы его пропустили. Нам за август насчитали по нормативы. Мы с этим согласны. Сегодня, 12.09.2017 мы заменили счетчик, на днях опробируют. Но нам а электрослужбе сказали что и за сентябрь нам насчитают по нормативу. Но почему? До даты опробирования пусть считают по нормативу, а с даты опробирования должны по счетчику. Как быть? Ждать когда выставят счет, а потом требовать перерасчета?

Ответы на вопрос (2):

Это будет незаконно и Вам надо разбираться с управляющей компанией. Согласно жилищного кодекса все оплачивается согласно показаниям счетчиков - приборов учета. После выставления счета Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Но здесь надо понимать стоит ли с этим заморачиваться и какая сумма будет выиграна. По мимо этого можете написать жалобу в прокуратуру, это часто играет в Вашу пользу, т.к никто не хочет лишних проверок.

Да ждать когда выставят счет, а затем если не согласны требовать перерасчета по счетчику с даты замены, но помните, что счет за сентябрь вам придет в октябре, а в сентябре счет за август.