Как оплатить подтверждение отказа от украинского гражданства в ФМС в Крыму?

• г. Краснодар

Я служу в крыму, стал вопрос отказа от украинского гражданства в фмс мне дали перечень документов для нотариального подтверждения за 2.600 руб и госпошленную 3.500 руб росийское гражданство и паспорт получила в 2014 году. Должнали я оплачивать подтверждение.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили гражданство РФ в 2014 году-то никакой пошлины в 3500 р вам не надо платить

А для направления нотариально заверенного заявление об отказе от украинского гражданства вам вообще ФМС не требуется

Идите к нотариусу, оформляйте отказ с копией, и самостоятельно направляйте в консульство в Ростове заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.