Ограничение прав Совета дома на вывешивание информационных материалов в холле дома

• г. Обнинск

Имеет ли право Управляющая компания запрещать Совету дома вывешивать в холле дома информационные материалы о своей работе, в частности текст заявления, отправленного в УК от совета дома.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае они конечно такого права не имеют. В случае столкновения снимайте на видео и вызывайте полицию.

Стены, на которых Вы вывешиваете информацию являются общим имуществом собственников МКД. УК - не является собственником МКД, поэтому она не вправе запрещать подобного рода действия.

Нет конечно же у управляющей компании права на такой запрет

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Доброго времени суток. Ввиду того что стены являются общим имуществом всех собственников жилого помещения, то для того чтобы на них размещать какие-либо стенды или информацию нужно согласование всех собственников.

То есть вы хотите сказать, что если нужно разместить объявление, например, о месте и времени проведения заседания совета дома, то вывешивание этого объявления нужно согласовать со всеми собственниками (186 квартир)?