У меня закончилась процедура банкротства списанием долгов, А на пенсионной карте арест. Куда теперь обратится? С уважением О.Ю.

• г. Нижний Новгород

У меня закончилась процедура банкротства списанием долгов, А на пенсионной карте арест. Куда теперь обратится? С уважением О.Ю.

Ответы на вопрос (9):

Ольга, добрый день!

Вам надо обращаться к судебному приставу, ведущему исполнительное производство. На основании Вашего заявления арест снимут.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Нужно предоставить соответствующее постановление арбитражного суда судебному приставу, написать заявление и вам должны снять арест с карты.

Добрый день!

С решением суда, вступившим в законную силу вам необходимо обратиться к приставу, ведущему ваше исполнительное производство на личный прием. Вам снимут арест.

Здравствуйте,

Вам надо обращаться в банк, где выданы была карта, чтобы выяснить кто и на основании чего наложил арест. После этого надо подавать заявление о снятии ареста в тот орган, который его наложил.

Помимо приставов аресты и ограничения на счета могут накладывать суд, налоговая и т.д.

В случае нарушения банком правил и норм действующег законодательства, следует обращаться в территориальные органы Центрального банка РФ, Роспотребнадзора и прокуратуры с требованием привлечения кредитных организаций и их должностных лиц к административной ответственности за самоуправство (ст. 19.1 КоАП РФ.

Смотря какой арест, когда, кем и на каком основании он был наложен. В банкротной процедуре почти все ранее наложенные аресты прекращаются. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, прежде всего надо выяснить кто накладывал арест. Чаще всего это не арест, а запрет, который накладывает финансовый управляющий, поскольку в банкротстве все исполнительные производства прекращаются (за исключением текущих). После вынесения Определения о завершении процедуры финансовый управляющий как правило самостоятельно снимает запрет на распоряжение. Вы с Определением о завершении можете самостоятельно обратиться в банк.

Там есть одна хитрость, указанная в законе о банкротстве. Скажу так: кое-что должен сделать ФУ, который уже не может управлять Вашими картами и счетами, но именно от него зависит разблокировка Ваших счетов.

Ольга, в процедура банкротства все аресты фспп снимаются и исполнительные производства прекращаются. Скорее всего арест наложил банк (в процедуре) дабы ограничить доступ к счету! Вам необходимо дождаться когда определение вступит в законную силу, получить его и проследовать в банк! Там Вам снимут все ограничения со счетов!