Сбербанк выносит решение о наложении ареста на все счета по исполнительному производству, несмотря на отмену предыдущего судебного приказа - что делать?

• г. Смоленск

Ранее был судебный приказ (суд. участок Промышленный район) по задолженности по кредиту, его отменили. Затем Сбербанк подал в другой суд (Ленинский), подали апелляцию, сейчас в ожидании (на рассмотрении проверяли сегодня). Сегодня приходит смс о наложении ареста на все счета по исполнит. Производству №ХХХХ/17/67036 ИП. На каком основании мне не известно. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае если у Вас апелляция, то решение в законную силу еще не вступило, поэтому Вам нужно обратиться к приставу, ознакомиться с материалами, и все точно узнать, чтобы знать дальнейшее действия.

Возможно, наложены обеспечительные меры в виде ареста денежных средств. Вам нужно узнать об этом у судебного пристава-исполнителя. Удачи.