Могу ли я после службы в армии отказаться в техникуме от физкультуры и ОБЖ?

• г. Архангельск

Могу ли я после службы в армии отказаться в технекуме от физкультуры и обж?

Ответы на вопрос (3):

Сам факт службы в армии не даёт права не посещать учебные предметы, вы поступить в учебное заведение и обязаны соблюдать учебную программу.

Независимо от того, служили Вы или не служили в армии, вы обязаны выполнять учебный план, поэтому отказаться от указанных вами дисциплин вы не имеете права.

Нет, служба в армии такого права не дает. Данные предметы входят в учебный план и их вам также придется сдавать. Всего Вам доброго!