Разбил на смартфон стекло он застрахован, что мне ждать от страховой компании, смартфону 3 месяца.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно письменно обратиться в страховую компанию. Посмотрите договор страхования, раздел Страховые случаи. В нем вы увидите, подпадает ли ваш случай под описанный в договоре. Сумма страхового возмещения или обязанность предоставить вам иной телефон или обязанность отремонтировать разбитый также будут указаны в договоре.

Изучайте свой договор страхования (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратиться в страховую компанию. Вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.