Я по суду плачу кредит, дети поручители, как их избавить от этой проблемы?

• г. Казань

Добрый вечер! Я по суду плачу кредит, дети поручители, как их избавить от этой проблемы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Надежда!

К сожалению никак. Поручители отвечают по обязательствами должника в рамках договора кредитования..

Никак не избавить. Решение суда уже состоялось, вы и ваши дети являются должниками по исполнительному производству, поэтому пристав имеет право предъявлять претензии ко всем должникам.

Здравствуйте, Надежда. Единственный способ - это заплатить полностью сумму, указанную в решении суда.

Судебный пристав имеет право взыскивать с поручителей одновременно с Вами, пока не исполнит решение суда.

Бог Вам в помощь.

Доброго времени суток! Чтобы избавить детей это проблем с вашими долгами, нужно эти долги платить самим, поскольку если вы перестанете погашать долг, судебные приставы начнут взыскание долга с поручителей.