Протечка крыши в школе - как пожаловаться и оценить затраты на прошлогодний ремонт

• г. Уфа

В школе прошлой осенью провели ремонт крыши, а она в этом году так же протекает, куда пожаловаться что бы оценили сколько реально было потрачено на ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае скорей всего есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

А там уже проведут проверку и выяснят что и как.

А кроме прокуратуры есть инстанции, которые могут провести проверку качества ремонта и оценить реально потраченные средства.

Вы вправе обратиться в инстанции (службы), государственные и частные, занимающиеся оценкой качества произведенных работ. Если будет установлено, что работы были произведены некачественно, Вы вправе обратиться в суд для взыскания неустойки (штрафа), а также иных средств, затраченных для устранения проблемы.