Опасения гражданской жены - бывший муж может требовать алименты от дочери, проживающей с ними

• г. Чебоксары

Моя гражданская жена переживает, что её бывший муж может сделать так, чтобы его дочь, которая живёт с нами, выплачивала ему через какое то время алименты. Сейчас ей 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если отец содержит свою дочь, то есть выплачивает алименты регулярно и добросовестно, то при наступлении нетрудоспособности он будет вправе рассчитывать на содержание со стороны трудоспособной совершеннолетней дочери.

Добрый вечер!

Оплачивает ли сейчас алименты бывший муж ребёнку Вашей сожительницы? Если нет, тогда можете не переживать. В дальнейшем можно сослаться, что в воспитании ребёнка не принимал участие, итог, ребёнок не несёт перед ним обязанности содержания нетрудоспособного родителя.