Возможно ли передача выплат алиментов на нынешнюю жену вместо бывшей с целью облегчения финансовой ответственности?

• г. Астрахань

Муж платит алименты бывшей жене за двоих детей, а можно ли сделать так чтобы я нынешняя жена перевела алименты на себя и выплачивала за него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, это (перевести на себя) невозможно. Но просто оплачивать за него Вы можете. Но обязательно должны быть подтверждения, что суммы - это алименты.