Написала объяснительную с приложением справок об обследовании хотят наложить дисциплинированное взыскание.

• г. Белгород

Написала обьяснительную с приложением справок об обследовании хотят наложить дисуиплинированное взыскание.

Ответы на вопрос (5):

Дисциплинарное за прогул? Обследование было необходимо в рабочее Ваше время? Если да, то работодатель не имеет право наложить дисциплинарное взыскание. В противном случае данное взыскание можете обжаловать в судебном порядке и написать жалобу в ГИТ.

А скажите еще пожалуйста требуют еще одну обьяснительну за 16 августа за 17 я написала когда была на обследовании с ребенком которому 2 года и 4 месяца. Я 16 ездила по работе отвощила нотбук. Была ио за директора. Директор был в отпуске. Доказывает что я не была на работе но есть свидетили тоесть тот кто приходил решать рабочии мометы.

Анастасия, вам чушь какую то на работе говорят. Не вправе они за такое накладывать взыскание. Пишите сразу жалобу в Трудовую инспекцию, тем более если свидетели есть. Всего вам наилучшего.

Если Вы отсутствовали на рабочем месте по производственной необходимости, то данное отсутствие не может считаться прогулом. Но в этом случае требуется, чтобы либо имело место поручение руководителя либо чтобы работа, которую Вы выполняли вне рабочего места, входила в круг Ваших должностных обязанностей.

Что касается отсутствия 17 августа, для обследования ребёнка Вы должны были взять отгул/отпуск за свой счёт либо предоставить больничный лист на этот день.

Добрый день, уважаемая Анастасия

В случае если вас привлекут к ответственности можете ее оспорить в судебном порядке

Удачи вам и вашим близким!