Можно ли снизить неустойку по кредиту за просроченный кредит?

• г. Приволжск

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в банк. Если банк не пойдет на встречу, Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

Добрый вечер! Это возможно, если в судебном заседании ВЫ заявите ходатайство о снижении неустойки по кредиту, при условии ее несоразмерности с долгом.