Как ускорить процесс получения гражданства для мужа с Видом на жительство, если я регистрирую брак и он признает отцовство?

• г. Калуга

Я гражданка РФ, живу в грожданском браке муж с Армении, гражданство Армяское, есть совместный ребенка он тоже гражданин РФ, у отца мужа Вид на жительство скоро будет подавать документы на гражданство можно ли каким-то образом ускорить процесс получения гражданства у мужа если я зарегистрируюсь с ним в браке и он будет признавать отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Доброй вам ночи

Уважаемая Аня, в данном случае все зависит от того, что гражданство по упрощенной схеме в связи с вступлением в брак с гражданской РФ он сможет получить, только через 3 года.

А что значит будет признавать отцовство. В графе свидетельства о рождении стоит его отчество и фамилия? Если да то юридически он и так отец: признает он это или нет. А если нет, то отцом его можно будет признать, только через суд.