Требование медицинской справки от психиатра для посещения ребенком спортивной секции по боксу - законно или нет?

• г. Анадырь

День добрый.

При получении медицинской справки для посещения ребенком спротивной секции по боксу, педиатор стал требовать наличие справки от психиатора. Обосновать законность он не может, ссылаясь на то, что это коллегиальное решение врачебной и образовательной организации в регионе, которое документально не зафиксировано. Законно ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

При получении медицинской справки для посещения ребенком спортивной секции по боксу, наличие справки от психиатора не требуется, просите письменный отказ.