Может ли инвалид 2 группы, являющийся льготником, потерять привилегии по налогу на недвижимость при временной регистрации по другому адресу?

• г. Новосибирск

Мама инвалид 2 гр.фед. льготник хотим временно зарегестрировать её по другому адресу. Но не потеряет ли она льготу по налогу на недвижимость по основной прописке где она собственник одиноко проживающий?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток что касается льготы по коммунальным платежам то в этом случае оно конечно же потеряет их потому что они предоставляются только по месту регистрации что касается налога на недвижимость to invalid в Налоговую инспекцию может написать заявление о предоставлении льготы по налогу и приложить копию справки об инвалидности при этом может указать в заявлении любой один объект недвижимости и Отведи страции этот объект не зависит.

Налоговые льготы по налогу на недвижимость предусмотрены статьей 407 НК РФ Эти льготы не связаны с тем где именно зарегистрирован собственник Значение имеет наличие собственности а не место регистрации Поэтому льготы не потеряет.