Недоставка скорой помощи и хамское отношение медицинского персонала - куда обратиться в Тверской области?

• г. Тверь

Добрый день. Ситуация. Вызвали скорую. В течении часа не приездала-поехали сами. Врач скорой в хамской и грубой форме дала понять, что нужно было ждать. Далее отказалась осуществить помощь. На просьбу назвать фамилию-нахамила. Куда в такой ситуации обратиться в Тверской области?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в прокуратуру, Горздрав, Росздравнадзор с жалобой. На неправомерные действия сотрудников, об не оказании помощи, халатности. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. В прокуратуру пишите жалобу, они проведут проверку.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте в данном случае нужно написать жалобу на этого врача руководству этой подстанции, а также и в министерство образования. Там проведет проверку, в случае нарушений, врача накажут.

Обращаться надо в Минздрав по Вашей области с письменной жалобой. Описать все, как есть. Когда произошло, время обязательно (дежурят по часам) и просьбу разобраться и наказать.