Противоправная включение услуги консъержки в общую квитанцию - как заставить УК удалить ее и защитить свои права

• г. Москва

Многоквартирные дом. 5 подъездов. УК решила посадить в подъезды по консъержу. В 1,2 и 3 подъездах отказались сразу, а 4 и 5, активисты ходили по квартирам и давали подписывать допсоглашения на услугу. Утверждают, что набрали с подъезда более 50% голосов. Но этого просто не может быть, т.к. многие собственники не живут и не приезжают, многие сдают квартиры, многие отказались от услуги изначально. И если бы даже и собрали, обязать меня оплачивать услугу, которая не входит в обязательную услугу ЖКХ, не имеют права, если у них нет со мной подписаного допсоглашения. Но УК включила услугу в общую квитанцию. На то, чтоб показать результаты так называемого голосования (подписи по квартирам) отвечают отказом. То они лежат в другом месте, то еще что-то. Как заставить УК убрать эту услугу из платежки? Допсоглашение на эту услугу не подписывали и даже если ссылаться на общедомовое собрание, которого не было и как я понимаю, не могло быть, всё равно против услуги консъержки большинство.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе запросить протокол решение собрания собственников жилья, а также бюллетени заочного голосования. В случае несоблюдения кворума в праве обжаловать решение в суд или в жилищную инспекцию, прокуратуру для начала обратиться можете.

Доброго времени суток! Напишите письменное заявление об ознакомлении вас с протоколом общего собрания на которое был вынесен вопрос по поводу консъержа, и если вы с ним не согласны проведите свое собрание, либо обжалуйте.

Всего хорошего.

Допсоглашение на эту услугу не подписывали и даже если ссылаться на общедомовое собрание, которого не было и как я понимаю, не могло быть, всё равно против услуги консъержки большинство.

Напишите жалобу в жилищную инспекцию.