Как избавиться от назойливых мошенников, представляющихся компанией ЭОС, звонящих из других регионов?

• г. Хабаровск

Добрый день, мне на телефон постоянно звонят с разных телефонов, требуя связаться с юристом, якобы процесс взыскания долга запущен. У меня нет кредитных обязательств, нет долгов, как избавиться от назойливых мошенников. Представляются компанией ЭОС. автоответчик. Я живу в Хабаровске, звонят с операторов не нашего региона.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Это скорее всего и есть мошенники, вымогают деньги, свяжитесь с оператором связи, они помогут отключить данного пользователя, помогут его заблокировать.