Как проверить документацию и что делать, если мой участок отсутствует в топографии, хотя у меня есть домовая книга?

• г. Нальчик

Добрый день вопрос живу пять лет есть домовая книга соседи делали межевание и сказали что нет моего участка в топографии. Что делать и где узнать проверить документацию. Документация делалась до 2011 года.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Поступите проще. Обратитесь в Кадастровую палату и уточните и существовании земельного участка и о его статусе.

На сайте росреестра по кадастровому номеру земельного участка можно все проверить, кроме того если вашего участка как сказали соседи нет на карте, то тогда зачем они границу с вами согласовывали, живете вы в доме поэтому если вы собственник дома по документам то участок у вас должен быть оформлен, если на нем строение расположено.