Могу ли я держать собаку маленькую на привязи в своем палисаднике в общем дворе.

• г. Москва

Могу ли я держать собаку маленькую на привязи в своем палисаднике в общем дворе.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток лай собаки считается предельно допустимым шумом то есть не противоречит закону поэтому никто вам не запрещает держать собаку на дворе.

Раз двор общий, то как полисадник может быть Ваш.

Или полисадник не входит в общий двор?

Если это Ваш земельный участок на праве собственности, аренды и т.д. , то можете.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Добрый день, Светлана! А почему вы решили, что это ваш полисадник? У вас есть документы на эту землю? Или двор все-таки общий? У вас частный дом или квартира в многоквартирном доме? Держать любую собаку-большую или маленькую можете только с согласия собственников.