Как объединить в СНТ участок 6 соток на одного собственника с минимальными затратами, если есть свидетельства о собственности и кадастровые паспорта, но нет межевания?

• г. Москва

В СНТ участок 6 соток-родительский, отец при жизни решил переписать участок по 3 сотки 2-м детям, свидетельства о собственности есть, кадастровые паспорта есть, нет межевания, хотим объединить участки на одного собственника, что для этого нужно сделать с минимальными затратами, оба пенсионера.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день. У данной процедуры нет вариантов, поэтому расходы будут стандартными. Сначала вам необходимо оформить через совершение сделки (например, по договору дарения), переход участка от одного собственника к другому. После оформления свидетельства о праве собственности на одного владельца он сможет обьеденить два участка в один.

Добрый день, Наталья! Необходимо обратиться к нотариусу и оформить договор дарения доли одному сособственнику на другого. Потом регистрировать переход права собственности в регистрационной палате.