Неработающий сын, пьянствующий и угрожающий жизни своих пенсионерских родителей, не найдет справедливости в полиции

• г. Екатеринбург

Здравстуйте сын (35 лет неработающий) проживает со своими родителями (пенсионеры) постоянно приходит домой пьяный угрожает вплоть до убийства своих родителей бьет стекла и ломает двери, какая примерно будет статья, так как полиция говорит что нет состава приступления и не принимают заявление.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Будет примерно что-то из уголовного кодекса.

А если серьезно в зависимости от того, что совершит. Угроза убийством и повреждение имущества вы уже озвучили. Возможно истязание, побои. Полиция обязана принять заявление, возбуждение уголовного дела уже зависит от наличия признаков состава преступления

Всего хорошего!