Необходимость замены стояка канализации в 40-летнем доме - ответственность управляющей компании

• г. Мурманск

Дому 40 лет стояк канализации не менялся не разу, должна ли управ. Компания заменить его за свой счёт, ведь у него тоже есть срок службы.

Ответы на вопрос (1):

У управляющей компании нет "своих" средств-все средства УК получает от вас, собственников жилья в доме. Замена общего имущества (а стояки относятся к общему имуществу) должна производиться за счет средств, которые вы платите за текущий ремонт.