Кто должен оплачивать замену канализационного стояка в доме после 30 лет эксплуатации - собственник или управляющая компания?

• г. Нижневартовск

В доме стояки не меняны с момента постройки дома, дому более 30 лет. Я хочу поменять канализационный стояк. Я должна за свой счёт это делать или же управляющая компания это должна делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Яна.

Центральный стояк канализации заменяется силами УК и за её счет. За ответвления от данного стояка отвечает собственник.

В данном случае необходимо обратиться с письменным заявлением в УК (два экземпляра: один для Вас (с отметкой о получении) второй в УК). Если замену не произведут следует обратиться в суд с иском об обязании УК произвести данные работы.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

А на основании какой статьи они обязаны это сделать?