Можно ли засчитать декретный отпуск в стаж при уходе на пенсию?

• г. Махачкала

Добрый день! У меня 5 лет рабочий стаж. А в декретном отпуску находилась 15 лет, рожала 5-х детей, хотела узнать весь период моего декретного отпуска будут ли засчитывать в стаж, если я буду уходить на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае период декретного отпуска так же входит в Ваш трудовой стаж, согласно ст. 12 ФЗ о страховых пенсиях. Так это 15 лет будут засчитаны, в общий трудовой стаж.