Прерывание декретного отпуска при переходе на неполный рабочий день - выясняем детали

• г. Барнаул

Я нахожусь в декретном отпуске от полутора до трех лет. Хочу выйти на неполный рабочий день. Подскажите пожалуйста должна ли я написать заявлении о прерывании декретного отпуска? И буду ли я считаться в декретном отпуске если я выхожу на неполный рабочий день при заявлении о прерывании отпуска?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае Вам приедется писать заявление о выходе из декретного отпуска. Если Вы выйдете из декретного отпуска на неполный рабочий день, Вы не сможете считаться сотрудником, находящимся в декретном отпуске, поскольку фактически приступите к выполнению своих функций.