Отсутствие контейнеров для мусора и нарушение договоров - что делать, если требуют оплату за вывоз мусора в районе без услуг

• г. Астрахань

В нашем районе нет ни одного контейнера для мусора В РАДИУСЕ 5 КМ. Но с июля месяца присылают долги за мусор при отсутвие договоров, Мусор с сентября начали вывози один раз в неделю. Подскажите что делать в этой ситуации,

Ответы на вопрос (3):

Если по факту оказывается услугу по вывозу мусора, значит обязаны оплатить за предоставление данной услуги, Можете обратиться в жилищную инспекцию для проведения проверки.

Нет услуги, нет и оплаты. Если мусор стали вывозить с сентября, то и оплачивать эту услугу нужно с сентября. По поводу остальных требований - жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте! За организацию сбора и вывоза мусора в поселении отвечает адиминистрация. Вам в помощь: - 1.ФЗ №131 от 06.10.2003 г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"Подробнее ➤ см. Статья 14. Вопросы местного значения поселения. 18) организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. 2.Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.garant.ru/12132859/ См. 3.6. Уборка придомовой территории. Организация уборки территории. 3.7. Санитарная уборка, сбор мусора и вторичных материалов. 3.Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" Подробнее ➤ См. 2.11 а также 8.2. Требования к удалению бытовых отходов и мусора.