Каковы права бывшего мужа после выселения из квартиры, оставшейся в наследство племяннице?

• г. Шадринск

Добрый день! Муж и жена жили вместе 30 лет, женой была оформлена дарственная на племянницу, жена умерла, бывшего мужа племянница выгнала из квартиры. Имел ли он право там проживать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если муж не являлся собственником, и не был зарегистрирован по данному адресу, то никаких прав он не имел.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, поскольку квартира принадлежит другому собственнику, то он вправе выселить иных лиц из своей квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если племянница собственник квартиры, то она вправе его выселить. Если квартира была нажита в совместном браке, то супруг имел 1/2 долю в квартире. Даже если квартира была оформлена на супругу.