Одиннадцать лет борьбы - Загадка недействительности доверенности и актуальность почерковедческой экспертизы

• г. Северодонецк

Одиннадцать лет длится дело о признании доверенности недействительной. Семь лет назад я настаивала на почерковедческой экспертизе, но заявитель отказался ее делать (хотя это было в его интересах, он настаивает о том что не подписывал доверенность). Прошло одиннадцать лет он решил ее сделать и ходатайтсовал в суде о назначении экспертизы. Ее актуальность? Есть ли сроки давности, человек за 11 лет мог целенаправлено изменить почерк...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для актуальности подобной экспертизы необходимо отбирать свободные образцы подписи, актуальные для того периода времени. К тому же, в судебном деле должны быть документы, подписанные Вашим оппонентом.

Есть ли статьи законов или постанов в которых это прописано?

Уточните, пожалуйста, что именно Вы желаете подтвердить соответствующими статьями и положениями нормативно-правовых и подзаконных актов.