Как справиться с нехваткой денег на пенсии, если уволилась с работы и работала неофициально?

• г. Кызыл

Взяла отличные наличные 10 000 уволилась с работы у ип работала неофициально на пенсии 2 года платить нечем срок подходит помогиите как быть пенсия маленькая сын в армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Платите по возможности. Если подаду т в суд то просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ. После суда можете просить рассрочку или отсрочку, ст.203 ГПК РФ.

В данном случае вам никто ничем не поможет. Если нет средств, то не платите. Ждите пока МФО подаст заявление в суд. После этого будете платить приставам.

К сожалению мы не даем деньги в долг, вам же можем посоветовать ждать в повестки в суд, в суде же вы сможете снизить размер пеней и штрафов за просрочку на основании статьи 333 ГК РФ, а также можете просить суд о предоставлении вам рассрочки исполнения судебного решения в соответствии со ст. 203 ГПК РФ

Здравствуйте.

То, что у вас сын в армии и маленькая пенсия, не освобождает от ответственности оплаты долга. Если не будете оплачивать подадут в суд и будут взыскивать в судебном порядке, наложат арест на счета и будут списывать с пенсии.