Как бороться с отказом в получении льгот в связи с ошибками в справке о доходах?

• г. Воронеж

Я многодетная мать. Я в курсе того, что так как у меня один ребенок пошел в первый класс, мне положены льготы. Скажите пожалуйсто, мне не выдают льготы наши местные инстанции, так как я не могу оформить пособие на ребенка до 16 лет. изза того что они постоянно находят ошибки в справке с месты работы мужа. И могу ли я сделать запрос справки о доходах в электронном виде? Опять же наши инстанции говорят, что такая справка не действительна. Такая катавасия творится уже больше пол года. Как мне с ними бороться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте на бюрократию нужно жаловаться в прокуратуру района что касается электронных запросов то их нужно делать только по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения в конверт иначе вам не ответят.

Добрый день.

Если вами были предоставлены все необходимые документы для получения льгот и в получении вам было отказано, вы можете подать жалобу в прокуратуру и (или) в суд на незаконные действия административных органов.

Справка о доходе имеет стандартную форму 2 НДФЛ, уточните конкретнее что в ней может быть не так. Сдайте документы в том виде что у вас есть и получите письменных отказ, тогда его можно будет обжаловать в вышестоящий орган.

Требовать письменный отказ в первую очередь. Если не дали, то можно обратиться с заявлением о выдаче решения по ранее направленному заявлению. При наличии отказа - обжаловать в прокуратуру. При отсутствии ответа - жалоба на бездействие.